Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в угоне автомобиля

08 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 6 августа несовершеннолетние подростки находились в гостях у своей подруги. Втайне один из молодых людей забрал из дома ключи от автомобиля «Шевроле Нива», принадлежащего отцу подруги. В последующем в ночь с 6 на 7 августа трое подростков, находясь у дома, расположенного на улице Лепсе, угнали автомобиль, чтобы покататься. Некоторое время они передвигались на нем по городу, а затем врезались в дерево. После ДТП, они испугались, выбежали из автомобиля, оставили автомобиль на месте ДТП, и скрылись с места преступления.

По данному факту в отношении подростков было возбуждено уголовное дело. Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным заместителем прокурора Октябрьского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Среди общего числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними, достаточно распространено завладение автотранспортным средством без цели хищения (угон). В связи с этим, следственное управление СК России по Кировской области сообщает, что за данное нарушение наступает уголовная ответственность.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487823-v-kirove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1626774/