Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого во взяточничестве

08 ноября 2021 года


Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого мужчины, 1980 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый, не относящийся к категории граждан, имеющих право оформления пропуска на территорию ЗАТО город Североморск сроком действия до одного года, решил оформить соответствующие документы на свое имя, а также на имя своей супруги. Для этого мужчина обратился к своему знакомому, имеющему возможность оказать содействие в противоправных действиях. Посредством указанного лица мужчина передал незаконное вознаграждение в сумме 12 000 рублей за оформление двух пропусков для въезда на территорию Североморска на период 2021 года.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал изобличающие показания. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487913-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1626911/