Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель управления совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей провели личный прием

08 ноября 2021 года


Руководитель управления совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области провели совместный прием граждан. На личный прием обратились ряд представителей бизнеса по фактам нарушения их прав.

Так, представители коммерческой организации, занимающейся производством препаратов для стоматологии рассказали руководителю управления и Уполномоченному о том, что со стороны одного из учредителей из соседнего региона проводятся действия, которые расцениваются заявителями как попытка рейдерского захвата производства. Также заявители выразили опасения, что в отсутствие регионального директора сотрудники белгородского филиала не получат заработную плату и нарушится процесс непрерывной технологии производства препаратов. Просили рассмотреть вопрос возбуждения уголовного дела по факту рейдерского захвата. С.А. Захаров разъяснил заявителям положения ст. 185.5 УК РФ, основания и поводы возбуждения уголовного дела по данной ст. , поручил подчиненным организовать процессуальную проверку по заявлению обратившихся, проверить все их доводы и дать правовую оценку всем действиям сторон.

Руководители одного из частных детских садов в Белгороде пожаловались руководителю управления и Уполномоченному на то, что к ним в сончас пришли сотрудники правоохранительных органов, изъяли документы по использованию госсубсидии. Просили пояснить, законны ли действия павоохранителей. С.А. Захаров разъяснил обратившимся компетенцию СК России, предложил написать заявление в следственное управление для проверки законности действий оперативных сотрудников, проводивших мероприятия в детском саду.

Директор коммерческой организации, в отношении которой в суде ведется процедура банкротства, просит проверить экспертным путем подлинность предоставленной в суд доверенности по уступке права требования долговых обязательств Общества заявителя перед банками. Руководитель управления поручил подчиненным организовать процессуальную проверку, в ходе которой запросить в суде спорные документы. В рамках проверки провести экспертизу и дать правовую оценку доводам заявителя.

Бывший владелец акционерного общества полагает, что в ходе банкротства Общества его имущество реализуется по заниженным ценам в интересах заинтересованных лиц и имеют место факты сокрытия имущества, что повлечет многомиллионные убытки. С.А. Захаров разъяснил положения законодательства, предложил письменно обратиться в УМВД России по Белгородской области, к подследственности которого отнесены преступления, связанные с хищениями имущества.

Все доводы заявителей в ходе личного приема поставлены руководителем управления под личный контроль, они будут проверены оперативно и в полном объеме. Подчиненным по каждому обращению даны конкретные указания.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487974-rukovoditel-upravleniya-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1627019/