Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России дал ряд поручений по информации из СМИ и социальных сетей

08 ноября 2021 года


8 ноября 2021 года в эфире одного из федеральных телеканалов сообщалось о многодетной семье из города Нижнего Тагила Свердловской области, в которой трое несовершеннолетних детей воспитываются отцом. Супруга мужчины и мать детей ранее скончалась. В ходе программы прозвучали доводы близких родственников умершей о том, что к смерти женщины якобы причастен её муж, а также о том, что трое несовершеннолетних детей не должны проживать с мужчиной, поскольку он имеет склонность к употреблению наркотических средств. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Богинскому М.В. доложить о ходе проверочных мероприятий.

Кроме того, в одной из социальных сетей сообщалось о ситуации пожилой москвички и ее несовершеннолетней внучки, которые пострадали от деятельности «черных» риелторов и кредитной организации. Сообщается, что предполагаемые мошенники заключили с сыном пенсионерки кредитный договор под залог квартиры, причем сделка состоялась в медицинском учреждении, куда ее сын был госпитализирован с острым психическим расстройством. В последующем он скончался, а единственной квартиры они лишились. Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по городу Москве Стрижову А.А. представить доклад о проведенных следственных действиях по уголовному делу о мошенничестве.

Помимо этого Председатель СК России поручил и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Бадулину А.Н. доложить о происшествии, о котором сообщали СМИ. В частности была опубликована информация, что 29-летней жительнице Новосибирска, а также её родственникам поступили угрозы от коллекторов якобы из-за финансовых обязательств.

Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате СК.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/487978-predsedatel-sk-rossii-dal.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1627028/