Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В отношении жителя пгт. Сокол возбуждено уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище

09 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Магадан следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Предварительно установлено, что утром 22 августа 2021 года подозреваемый, с целью выяснения личных отношений, пришел к своему знакомому, проживающему в одном из домов по улице Королева в пгт. Сокол.

Дверь мужчине никто не открыл, однако он услышал шорохи в квартире. Предположив, что его знакомый избегает встречи с ним, злоумышленник нашел на лестничной клетке металлический прут, с помощью которого открыл запертую входную дверь в квартиру, и незаконно проник в жилище знакомого.

Своими умышленными действиями мужчина нарушил право потерпевшего на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488002-v-otnoshenii-jitelya-pgt.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1627050/