Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сенгилеевец обвиняется в покушении на убийство троих соседей

09 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Сенгилей Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия, вечером 4 сентября 2021 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения возле дома по улице Красноармейской г. Сенгилея, вооружившись топором, напал на своих соседей – двух мужчин в возрасте 49 и 36 лет, а также 26-летнюю девушку. Он пытался нанести удары потерпевшим в область головы, шеи и груди, однако они оказали нападавшему активное сопротивление.

В ходе допросов установлено, что конфликт с соседями у обвиняемого возник из-за того, что они на своем участке отмечали день рождения и громко включали музыку.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488003-sengileevets-obvinyaetsya-v-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1627060/