Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе местный житель подозревается в убийстве соседа после совместного употребления спиртных напитков

09 ноября 2021 года


8 ноября 2021 года в квартире одного из домов в селе Старая Брянь обнаружено тело 68-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки. Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В совершении данного преступления подозревается 71-летний сосед покойного мужчины, с которым они вместе распивали спиртные напитки.

По данным следствия, 7 ноября в вечернее время к подозреваемому в гости пришел сосед, с которым они стали распивать спиртные напитки. Два пенсионера были давно знакомы и нередко коротали вдвоем время. Однако в этот раз во время застолья гость без ясного повода на фоне алкогольного опьянения внезапно напал на собутыльника и стал наносить ему удары руками и ногами по различным частям тела. В ответ хозяин квартиры схватил нож и нанес им удар в грудь соседа. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый лег спать, утром выкинул в ограду нож и только после этого позвал соседей, которых попытался ввести в заблуждение относительно событий ночи. Однако позже мужчина признался прибывшим следователю и сотрудникам полиции в своей причастности к смерти потерпевшего, после чего показал место, где спрятал нож.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на проверку показаний подозреваемого и установление полной картины преступления. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана по окончании следственных действий на основании анализа всех собранных доказательств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488052-v-zaigraevskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1627159/