Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Абанском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели двух мужчин в результате пожара

09 ноября 2021 года


В ночное время 08 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что после локализации возгорания в одном из домов, расположенных в поселке Абан Абанского района Красноярского края обнаружены тела двух мужчин 59-ти и 37-ми лет с признаками термического воздействия.

По данному факту Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, в ночное время 08 ноября 2021 года 59-летний хозяин дома употреблял алкогольные напитки в компании приятелей. В какой-то момент один из мужчин оставил непотушенную сигарету на матрасе, где и зафиксирован очаг возгорания. Предположительно, причиной пожара явилось неосторожное обращение погибших с источниками огня при курении. Сообщение в пожарную охрану поступило от соседей.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488060-v-abanskom-rayone-krasnoyarskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1627154/