Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Егорьевского района признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

09 ноября 2021 года


Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Егорьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия и суда, молодой человек в апреле 2021 года, уклонялся от прохождения обязательного обследования в рамках медицинской призывной комиссии. При этом освобождения или отсрочки от исполнения воинской обязанности у осужденного не было.

В ходе предварительного следствия молодой человек вину в совершенном преступлении признал полностью. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488066-jitel-egorevskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1627142/