Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Боготоле женщина подозревается в убийстве бывшего сожителя

09 ноября 2021 года


05 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кирова города Боготол Красноярского края обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Боготольским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 05 ноября 2021 года потерпевший пришел в гости к бывшей сожительнице в квартиру дома, расположенную по улице Кирова города Боготол Красноярского края. В ходе совместного употребления алкогольных напитков женщина сообщила бывшему сожителю о том, что поддерживает отношения с другим мужчиной, тем самым вызвав у него недовольство и ревность. В ходе продолжавшейся ссоры злоумышленница взяла нож и нанесла бывшему сожителю один удар кухонным ножом в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения мужчина скончался на месте происшествия.

Женщина задержана, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488107-v-bogotole-jenschina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1627217/