Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Муезерском районе мужчина обвиняется в совершении преступлений против личности и имущества граждан

09 ноября 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 48 - летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, 27 марта 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире в поселке Ледмозеро, в ходе ссоры с потерпевшим нанес ему множественные удары по голове и телу. В этот же вечер, обвиняемый подрался с посетителями кафе «Звездное» и открыто похитил у одного из мужчин мобильный телефон. Ночью придя домой, он обнаружил избитого им потерпевшего, лежащего на веранде дома, оттащил его на обочину автомобильной дороги. В машине скорой медицинской помощи, вызванной проходившей мимо женщиной, потерпевший от полученных травм скончался.

По ходатайству следователя обвиняемый арестован. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488131-v-muezerskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1627268/