Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае организована проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о неисполнении родительских обязанностей местной жительницей в отношении двух своих несовершеннолетних детей

09 ноября 2021 года


09 ноября 2021 года в телевизионной программе на одном из федеральных каналов показан сюжет о том, что жительница села Малая Камала Рыбинского района не принимает участие в воспитании двух своих несовершеннолетних детей, не исполняет обязанности по их обеспечению, защите прав и интересов подростков, но при этом не лишена родительских прав. Мальчика и девочку воспитывает их бабушка.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки.

В настоящее время следователями выполняются необходимые проверочные мероприятия. В рамках проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488142-v-krasnoyarskom-krae-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1627276/