Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке мужчина признан виновным в причинении смерти отцу

09 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему горожанину. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 25 июля 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес множественные удары в область туловища 70-летнему отцу. Через некоторое время потерпевший скончался у себя дома. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено, что смерть пострадавшего наступила от тупой травмы туловища, множественных переломов ребер. В рамках расследования от сына погибшего поступила явка с повинной, и в ходе допроса он пояснил следователю СК, что ударил отца из-за того, что он выразился в его адрес нецензурной бранью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488155-v-ruzaevke-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1627298/