Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Коллектив следственного управления скорбит по поводу смерти ветерана следствия Ивана Васильевича Васильченко

09 ноября 2021 года


9 ноября 2021 года ушел из жизни наш коллега, ветеран следствия, Председатель Белгородской региональной общественной организации «Союз ветеранов органов следствия» полковник юстиции Васильченко Иван Васильевич, ему было 63 года.

Иван Васильевич прожил яркую, интересную жизнь. Это настоящий профессионал своего дела, глубоко порядочный и искренний человек. После окончания юридического факультета Воронежского государственного университета его трудовая деятельность была связана со следственной работой. Иван Васильевич проходил службу в органах внутренних дел, прокуратуры и следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области. На его счету значительное количество раскрытых и расследованных преступлений экономической, коррупционной направленности, о тяжких и особо тяжких преступлениях.

Уйдя в 2014 году на пенсию с должности заместителя руководителя отдела процессуального контроля следственного управления, Иван Васильевич не расстался со следственной работой. Он вошел в состав регионального отделения «Союза ветеранов следствия», в сентябре 2014 года возглавил его. Иван Васильевич всегда делился с молодыми следователями своим профессиональным и жизненным опытом, помогал коллегам советом. Всегда следовал букве Закона, никогда не оставался равнодушным к проблемам людей.

Самым главным в жизни Ивана Васильевича была его семья. Вместе с супругой он воспитал замечательных сына и дочь. Бесконечно любил внуков и был для семьи надеждой и опорой.

Уход из жизни ветерана следствия стал для коллектива следственного управления большой утратой. Светлая помять об Иване Васильевиче навсегда сохранится в сердцах всех, кто знал этого замечательного человека. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488159-kollektiv-sledstvennogo-upravleniya-skorbit.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1627310/