Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Энгельсского района признан виновным в причинении смертельных травм сожительнице

10 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 46-летнего мужчины виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 12 июня 2021 года в вечернее время 46-летний житель села Старицкое Энгельсского района вернулся с работы и не обнаружил дома сожительницу. Отправившись на поиски женщины, он нашел ее в компании распивающей спиртное в доме соседа. Мужчина потребовал, чтобы она проследовала с ним домой. Вернувшись домой, он принялся распивать спиртное, и озвучил в адрес сожительницы претензии относительно употребления ею алкоголя. Женщина грубо отвечала на прозвучавшую критику, что вызвало у мужчины приступ агрессии. В порыве гнева он нанес ей множественные удары кулаком в область головы, от чего она упала на пол. После этого он несколько раз ударил ее ногами в область туловища, рук и ног. Вскоре мужчина лег спать, а когда проснулся, понял, что сожительница находится без сознания. Он обратился к соседке и попросил вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть 46-летней потерпевшей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась вследствие тупой травмы головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488184-jitel-engelsskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1627168/