Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Двое ранее судимых жителей Керчи заключены под стражу по обвинению в нападении на предпринимателя из Ялты

10 ноября 2021 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам мероприятий, проведенных во взаимодействии с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении двух жителей Керчи. Органами следствия они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном группой лиц (ч.3 ст. 111 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что ранее на территории курортного города между местным жителем, являющимся предпринимателем, и двумя неизвестными мужчинами возник конфликт из-за парковочного места. Незнакомцы избили жителя Ялты руками и ногами по телу и голове, причинив тяжкий вред здоровью. Состояние потерпевшего оценивается как стабильное.

В настоящее время личности нападавших установлены, они были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Задержанными оказались двое неоднократно судимых, в том числе за разбой, жителей Керчи, которым уже предъявлены обвинения по вышеуказанной ст. УК РФ. По ходатайству следствия судом они заключены под стражу.

В ходе следствия фигуранты уголовного дела также будут проверены на причастность к совершению иных преступлений на территории полуострова. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488205-dvoe-ranee-sudimyih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1627228/