Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Юрги, избивший до смерти знакомую

10 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Юрги, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомой у себя в комнате общежития. Когда алкоголь закончился, женщина потребовала, чтобы мужчина приобрел еще горячительных напитков. Он отказался, и между ними произошла ссора. Во время конфликта гостья оскорбила обвиняемого нецензурной бранью. Разозлившись, в ответ мужчина избил ее. После чего он попросил соседа вызвать «скорую помощь». Потерпевшую госпитализировали, однако через несколько дней от полученных повреждений она скончалась в медицинском учреждении. Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488219-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1627408/