Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском округе индивидуальный предприниматель обвиняется в невыплате заработной платы

10 ноября 2021 года


Ипатовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя села Дивного Апанасенковского муниципального округа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием установлено, что индивидуальный предприниматель с июля 2017 года по сентябрь 2018 года не выплачивала заработную плату, а также денежную компенсацию за ежегодный трудовой оплачиваемый отпуск своему работнику. Общая сумма образовавшейся задолженности составила более 47 тысяч рублей. Проведенная финансово-экономическая проверка деятельности предприятия показала, что руководство имело реальную возможность своевременно выплатить заработную плату.

Следователь СКР принял необходимые обеспечительные меры для погашения образовавшейся перед работником задолженности. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488222-v-apanasenkovskom-okruge-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1627396/