Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая представила в налоговый орган ложные сведения

10 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

По версии следствия, осенью 2019 года обвиняемая предоставила в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные сведения относительно ее намерений в дальнейшем реально заниматься коммерческой деятельностью от коммерческого предприятия. На основании указанных документов в налоговом органе сделана соответствующая запись. Вместе с тем, обвиняемая не планировала осуществлять и не осуществляла функции учредителя, и доход от деятельности коммерческих организаций не получала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488240-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1627384/