Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной организации на юго-западе Москвы на сумму более 165 млн рублей возбуждено уголовное дело

10 ноября 2021 года


Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2021 года руководство общества с ограниченной ответственностью «ИФСК «АРКС» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату работникам. При этом по предварительным данным финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 165 млн рублей.

Преступление выявлено и пресечено благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Черемушкинской межрайонной прокуратуры города Москвы. Сотрудниками подразделения СК России запланирована рабочая встреча с руководством юридического лица и трудовым коллективом.

В настоящее время создана следственная группа, следователями проводится комплекс следственных действий, допрашиваются потерпевшие. Установлено, что задолженность имеется перед 1225 работниками. Изучается финансово-хозяйственная деятельность общества на предмет наличия иных составов преступлений в экономической сфере. Также принимаются меры к скорейшему восстановлению прав потерпевших. Расследование продолжается.

Если вы обладаете сведениями, имеющими значения для следственных органов по данной компании, просим вас обратиться в Черемушкинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Юго-Западному административному округу города Москвы по адресу: город Москва, пр-д Карамзина, д. 9, корп. 1. Телефон: 8 (499) 125-22-85.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488249-po-faktu-nevyiplatyi-zarabotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1627394/