Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший сотрудник исправительного учреждения осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий

10 ноября 2021 года


Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что сотрудник колонии договорился с заключенным о том, что за денежное вознаграждение пронесет для него на режимную территорию мобильные телефоны. После получения на банковскую карту гражданской супруги денежного перевода в размере 25 тысяч рублей, а также посылки с двумя телефонами, сотрудник колонии спрятал запрещенные предметы в продукты питания, пронес на территорию исправительного учреждения и передал осужденному. Факт получения фигурантом незаконного денежного вознаграждения выявлен при участии оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и ФСИН России. Заключенный, отбывающий наказание в колонии, также стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве.

Приговором суда бывшему сотруднику колонии назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488257-byivshiy-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1627458/