Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Каменке в обстоятельствах смерти трех человек при пожаре разбираются следователи

10 ноября 2021 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели трех человек при пожаре в Каменке (ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 ноября 2021 года в двухквартирном доме по улице Паршина в городе Каменке произошло возгорание. Выгорела одна квартира, в помещении которой после ликвидации пожара обнаружены тела двух женщин 1980 и 1961 годов рождения и мужчины 1980 года рождения.

При осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится дополнительный осмотр места происшествия с участием сотрудников ГУ МЧС России по Пензенской области, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели трех лиц и произошедшего пожара. По результатам доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Фото: ОМВД России по Каменскому району



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488266-v-kamenke-v-obstoyatelstvah.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1627477/