Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство из хулиганских побуждений на востоке Москвы

10 ноября 2021 года


Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений).

По данным следствия, вечером 8 ноября 2021 года обвиняемый, находясь у подъезда жилого дома, расположенного по Зеленому проспекту в городе Москве, произвел выстрел из травматического пистолета в ранее незнакомого мужчину 1980 года рождения, находящегося в холле первого этажа дома, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в городскую больницу с огнестрельным ранением в области плеча, где ему своевременно оказана медицинская помощь.

В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в короткий срок личность и местонахождение подозреваемого установлены, и он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время с фигурантом проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488281-zaderjan-mujchina-obvinyaemyiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1627497/