Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

10 ноября 2021 года


Вечером 9 ноября 2021 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Энгельса города Тамбова обнаружено тело 45-летнего мужчины с проникающими ранениями в области живота и грудной клетки. По данному факту Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления задержан 64-летний сожитель матери погибшего.

По версии следствия, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и регулярно приходил к матери в нетрезвом состоянии с просьбой дать ему денег. Из-за такого его поведения и оскорбительных высказываний в адрес сожителя матери между мужчинами часто происходили конфликты. Во время очередного конфликта подозреваемый схватил нож и нанес сыну гражданской супруги несколько ударов в область живота и грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488284-v-tambove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1627483/