Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец подозревается в попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД

10 ноября 2021 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 с.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконные действия).

По версии следствия, 8 ноября 2021 года, находясь на территории соседней области, пьяный белгородец решил навестить подругу в поселке Чернянка и сел за руль автомобиля. На подьезде к Чернянке он был остановлен сотрудниками ГИБДД, у него установлено состояние сильного алкогольного опьянения. За несоставление протокола об административном правонарушении (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) подозреваемый предложил сотрудникам правопорядка деньги. Сотрудники ГИБДД предупредили водителя о противоправности его предложения, однако, находясь в служебном автомобиле, он передал полицейским 20 тысяч рублей. Сотрудники сообщили о действиях подозреваемого в дежурную часть, после чего его действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд. Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказания, в том числе в виде длительного лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488319-belgorodets-podozrevaetsya-v-popyitke.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1627576/