Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске вынесен приговор жительнице Канска, совершившей убийство своего сожителя путем поджога

10 ноября 2021 года


Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы города Канска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом).

Следствием и судом установлено, что 01 марта 2021 года сожители находились в своей квартире, расположенной в одном из домов города Канска. В ночное время между подсудимой и потерпевшим произошел словесный конфликт из-за того, что мужчина в грубом тоне попросил у женщины подать ему сигареты. В ходе ссоры злоумышленница, намереваясь совершить убийство сожителя, взяла бутылку со спиртом, облила мужчину и диван на котором он лежал легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. В момент совершения преступления в квартире находились пятеро детей пары, в отношении которых подсудимая своими преступными действиями создала угрозу их жизни и здоровью.

В результате воздействия пламени потерпевший выбежал на улицу и пытался погасить огонь с помощью снега. Мужчину доставили в КГБУЗ «Канская МБ», несмотря на оказанную медицинскую помощь потерпевший скончался от полученных телесных повреждений через несколько часов.

В ходе следствия подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488330-v-krasnoyarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1627572/