Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в ограблении мужчины

11 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По предварительным данным, 10 ноября 2021 года в первом часу ночи в Кировском районе г. Томска два подростка, 14-ти и 17-летнего возраста, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, попросили сигарету у проходившего мимо них 27-летнего мужчины. В ответ на отказ, они начали избивать потерпевшего, требовать у него деньги. Затем 14-летний подросток выдернул из кармана потерпевшего мобильный телефон, после чего вместе с другом скрылся с места преступления.

Через непродолжительное время подростки были задержаны сотрудниками экипажа вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области и доставлены в отдел полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели, собирается характеризующий материал на несовершеннолетнего подозреваемого, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488397-v-tomske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1627689/