Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске задержан подозреваемый в покушении на убийство сожительницы

11 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 11 сентября 2021 года ночью по месту жительства в городе Северодвинске подозреваемый на почве личной неприязни, вызванной ревностью, нанес не менее шести ударов топором в область головы и тела 33-летней сожительнице, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива. В результате противоправных действий ей причинен вред здоровью средней тяжести.

Подозреваемый пояснил сотрудникам ОМВД России по г. Северодвинску, что сожительница пришла домой ночью в нетрезвом состоянии и заявила, что изменила ему. В порыве гнева он ударил ее топором, а затем позвонил в скорую медицинскую помощь и в полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Изъято орудие преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488402-v-severodvinske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1627717/