Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области перед судом за взяточничество предстанет 34-летний мужчина

11 ноября 2021 года


Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Следствием установлено , что 12 октября текущего года 34-летний местный житель прибыл на территорию хутора Авилов Иловлинского района Волгоградской области с целью незаконной добычи и забора песка с незарегистрированного песчаного карьера. Для выяснения оснований забора песка к карьеру прибыл оперативный сотрудник ОМВД России по Иловлинскому району Волгоградской области, которым было установлено, что работы выполняются без соответствующих разрешительных документов.

При этом мужчина, не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, на следующий день, находясь в служебном автомобиле сотрудника полиции, передал ему денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

Вместе с тем, сотрудник полиции отказался принять взятку, после чего обвиняемый был задержан правоохранителями в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488412-v-volgogradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1627716/