Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Воронежец задержан по подозрению в убийстве отца

11 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Воронежа по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением 9 ноября 2021 года в комнате общежития на улице 20-летия Октября г. Воронежа тела 70-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

По предварительным данным, вечером 9 ноября 2021 года между проживающими по указанному адресу 34-летним мужчиной и находившимся в состоянии алкогольного опьянения отцом произошла словесная ссора по причине высказанных родителем оскорблений в адрес супруги сына. В ходе конфликта последний нанес пожилому мужчине кухонным ножом ранение в область груди, от которого тот скончался на месте преступления. Ставшие свидетелями ссоры мать и супруга нападавшего вызвали «скорую помощь» и полицию.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, на допросе сознался в содеянном, подтвердив показания в ходе их проверки на месте преступления. Органами следствия в суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам и предметам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488450-voronejets-zaderjan-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1627693/