Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Забайкалец признан виновным в убийстве

11 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Центральному району г. Читы СУ СКР по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Могочи 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в ночь на 1 апреля 2021 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения на ступеньках крыльца перед баром «МБМ Кружка», расположенного по улице Шилова в Чите, убил 23-летнего мужчину.

Подсудимый приехал с приятелем в бар. На крыльце увеселительного заведения подсудимый вступил в конфликт с потерпевшим и имеющимся при себе ножом ударил мужчину в грудь. Потерпевший скончался на месте.

В ходе предварительного следствия обвиняемый, который ранее четырежды привлекался к уголовной ответственности, полностью признал вину в инкриминируемом деянии.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488454-zabaykalets-priznan-vinovnyim-v.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1627856/