Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Следователи проводят процессуальную проверку по размещённой в СМИ информации об оставлении матерью двух малолетних детей

11 ноября 2021 года


Следственными органами СУ СК России по Ивановской области организовано проведение доследственной проверки по размещённой в СМИ информации об оставлении 34-летней местной жительницей своих малолетних детей с ранее неизвестным ей лицом на территории Московской области.

По предварительным данным, 08.11.2021 в отдел полиции Московской области доставлены двое малолетних детей: 3-летний мальчик и 8-летняя девочка. Доставивший их в отдел мужчина пояснил, что из города Иваново на своей машине подвёз женщину с двумя детьми. По пути следования, на трассе в Московской области, женщина отлучилась и больше не вернулась. В настоящий момент местонахождение матери устанавливается, дети были направлены в больницу Московской области.

Установлено, что семья проживает в городе Иваново.

В настоящий момент следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего, действиям (бездействию) органов системы профилактики будет дана соответствующая правовая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488459-sledovateli-provodyat-protsessualnuyu-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1627852/