Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе вынесен приговор женщине, признанной виновной в причинении смерти по неосторожности своему сыну

11 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 25-летней местной жительницы виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, 27 июля 2021 года в вечернее время 25-летняя женщина со своим 5-месячным сыном пришла в гости к подруге, проживающей в квартире дома на улице Тархова в городе Саратове. Женщины распивали спиртное. С наступлением ночи мать положила ребенка спать в коляску, стоявшую на кухне. При этом женщине было достоверно известно, что ремни безопасности коляски неисправны, что угрожает жизни и здоровью ребенка. Уложив ребенка, женщина легла спать, оставив его без присмотра. В ночное время мальчик выпал из коляски и ударился головой о пол. От полученной травмы через непродолжительное время наступила его смерть. Проснувшись около 7 часов утра, женщина обнаружила сына без признаков жизни. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть младенца.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Подсудимая признала вину и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488483-v-leninskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1627885/