Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанка приговорена к 4 годам заключения за смертельное избиение супруга

11 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летней местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вердикт присяжные вынесли единодушно.

Следствием и судом установлено, что вечером 2 декабря 2020 года подсудимая в ходе конфликта с супругом, находясь в ванной комнате, нанесла ему множественные удары лейкой душа по голове. От полученных травм 69-летний мужчина скончался. О произошедшем женщина сообщила сыну, который обратился в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием проведена работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в основе которой показания свидетелей, протоколы следственных действий, заключения медико-криминалистической, молекулярно-генетической судебных экспертиз и иные материалы уголовного дела.

Вину в совершении особо тяжкого преступления признала, подробно рассказав об обстоятельствах произошедшего, и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела судом присяжных.

Присяжные сочли вину фигурантки в совершении преступления установленной и доказанной. Единым было мнение и о том, что она заслуживает снисхождения при назначении наказания.

На основании: обвинительного вердикта присяжных заседателей суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488528-lipchanka-prigovorena-k-4.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1625859/