Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Костомукша мужчина обвиняется в оскорблении, применении насилия в отношении сотрудников полиции

12 ноября 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела по обвинению 27 - летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в августе 2021 года сотрудники полиции во время патрулирования улиц в городе Костомукша остановили местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Для составления протокола об административном правонарушении полицейские доставили его в медицинское учреждение с целью освидетельствования на наличие в организме алкоголя. На улице у здания больницы обвиняемый оказал сотрудникам полиции активное сопротивление, в присутствии посторонних лиц грубо в нецензурной форме высказал оскорбление в их адрес, причинил полицейскому телесные повреждения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488656-v-gorode-kostomuksha-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1628180/