Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следователи СКР по Ленинградской области устанавливают личность погибшего ребенка

12 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту обнаружения останков неустановленного малолетнего ребенка, погибшего, по версии следствия, в результате преступного посягательства. Останки были обнаружены 9 октября 2021 года в сумке в реке Ижора на территории Тосненского района Ленинградской области.

По данным следствия, возраст малолетнего на момент смерти составлял от 5 до 10 лет. Согласно проведённой экспертизе, предположительная давность наступления смерти более 1 года. При останках были обнаружены следующие предметы одежды: трусы хлопчатобумажные чёрного цвета, трикотажные колготы чёрного цвета, футболка тёмно-зелёного цвета с короткими рукавами и застегивающимся воротом (на футболке имеются аппликации в виде медвежонка на груди слева и этикетка с внутренней стороны в области шеи с изображением двух панд и надписью "Made in China"), кофта чёрного цвета с длинными рукавами с рисунком на груди в виде трактора.

Следствие СКР обращается ко всем, кому что-либо известно о личности устанавливаемого малолетнего ребёнка, с убедительной просьбой сообщить имеющиеся сведения по телефону следственного отдела по городу Тосно СУ СКР по Ленинградской области: 8(81361)21-999, либо по телефону отдела криминалистики СКР по Курганской области: 8(3522)43-98-40, 43-98-15.

Необходимо отметить, что с учётом того, что личность малолетнего не установлена, ребенок мог быть жителем любого региона РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488685-sledovateli-skr-po-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1628220/