Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель города Котовска осужден за совершение особо тяжкого преступления

12 ноября 2021 года


Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Котовска Тамбовской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 7 марта 2021 года осужденный совместно со своей супругой находился в местном баре. В ходе распития спиртных напитков к семейной паре присоединился потерпевший, который стал высказывать в адрес супруги осужденного оскорбительные выражения, сопряженные с грубой нецензурной бранью. В ответ на причиненные оскорбления мужчина нанес обидчику не менее 3 ударов кулаками в область головы, от которых потерпевший потерял сознание. После содеянного супруги покинули бар и отправились домой.

От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на следующий день.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488701-jitel-goroda-kotovska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1628263/