Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

12 ноября 2021 года


Возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 32-летнего жителя Красногвардейского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь 04 ноября 2021 года по месту жительства своей бывшей супруги и совместных детей в селе Садовое, нарушал общественный порядок, в связи с чем на место были вызваны сотрудники полиции. На требования прекратить противоправные действия подозреваемый, используя деревянную доску, высказывал угрозы применения насилия в отношении прибывших представителей власти, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, однако его действия были пресечены сотрудниками органов правопорядка.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488720-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1628293/