Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Черемхово за получение взятки осуждён бывший начальник ветеринарной станции

14 ноября 2021 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОГБУ «Черемховская станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году начальник ветеринарной станции, действуя из корыстной заинтересованности, умышленно внес заведомо не соответствующие действительности записи в ветеринарный сертификат о том, что при осмотре подлежащих отправке лошадей в количестве 30 голов больных и подозрительных по заболеванию заразными болезнями не обнаружено, без проведения карантирования и ветеринарной диагностики животных. За незаконные действия он получил взятку в размере 30 тысяч рублей от владельца животных.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи СК и сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области задержали взяткополучателя.

Накануне в отношении мужчины судом был вынесен приговор. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следователи СКР напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74 либо 02.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488799-v-cheremhovo-za-poluchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1628382/