Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи в результате пожара

14 ноября 2021 года


Сегодня ночью в деревянном доме по улице Михаила Новова в городе Архангельске произошло возгорание. После тушения пожара в одной из квартир обнаружены тела трех членов семьи: двух мужчин 89 и 45 лет, а также одной женщины 79 лет. Предварительная причина смерти - отравление продуктами горения. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Допрашиваются свидетели по делу. Назначены судебно- медицинские, химическая и пожарно-техническая экспертизы.

Одна из рассматриваемых версий возгорания – неисправность электропроводки.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельска Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488812-v-arhangelske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1628544/