Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката

14 ноября 2021 года


Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении адвоката Адвокатской палаты Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

По данным следствия, 13 ноября 2021 года около 12 часов 30 минут вблизи одного из домов на улице Цветочная города Саратова сотрудниками ОНК УМВД по городу Саратову по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств был остановлен 34-летний мужчина. Он был доставлен в отдел полиции, где в ходе досмотра в находившейся при нем сумке было обнаружено два полимерных пакета с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что в обоих пакетах находится наркотическое средство синтетического происхождения общей массой, образующей крупный размер.

Поскольку данный мужчина имеет статус адвоката, материал проверки был передан органом полиции в территориальный отдел СК для принятия процессуального решения в рамках компетенции.

Следователем СК подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

По уголовному делу следователями СК совместно с сотрудниками органа полиции проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488831-v-saratove-sledovatelyami-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1628577/