Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя

15 ноября 2021 года


Ордынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 21 августа 2021 года в дневное время в Кочковском районе Новосибирской области на 221-м километре автодороги К-17 водитель автомобиля марки «УАЗ Патриот», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, следовавший со стороны города Карасука в направление города Новосибирска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомобилями, которые двигались во встречном направлении. В результате ДТП пострадали 3 человека. Двое мужчин от госпитализации в медицинское учреждение отказались. 16-летняя девочка скончалась в автомобиле скорой помощи по пути следования в больницу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488843-v-novosibirskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1628609/