Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках уголовного дела об убийстве в Сорочинском городском округе задержан подозреваемый

15 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Сорочинского городского округа Оренбургской области с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело об убийстве.

По данным следствия 12 ноября 2021 года в помещении многоквартирного дома в поселке Октябрьский Сорочинского городского округа обнаружено тело 62-летнего собственника одной из квартир с телесным повреждением в виде колото-резаной раны.

В результате неотложных следственных действий и оперативных мероприятий по уголовному делу по подозрению в совершении данного преступления задержан 51-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, который, по версии следствия, 11 ноября 2021 года в ночное время из личной неприязни нанес потерпевшему удар ножом, после чего с места совершения преступления скрылся.

К настоящему времени судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется Сорочинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488849-v-ramkah-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1628625/