Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления

15 ноября 2021 года


Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

По версии следствия, примерно в июле 2021 года подозреваемый, находясь на территории города Курска, решил сбыть наркотические средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет путем изготовления тайников-закладок.

Понимая сложность самостоятельного совершения данного преступления и желая облегчить процесс его совершения, подозреваемый, достоверно зная, что его знакомые являются несовершеннолетними, предложил последним совершить сбыт наркотических средств на территории города Курска, пообещав предоставлять им часть денежных средств, полученных от реализации наркотического средства.

Несовершеннолетние парень и девушка с предложением подозреваемого согласились, после чего группой лиц по предварительному сговору совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Курска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488895-v-kurske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1628727/