Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Руководитель регионального СК России Анатолий Уханов вручил ведомственную медаль бывшему главному врачу областной детской больницы Виктории Макаровой

15 ноября 2021 года


Еще очень долго жители Смоленской области будут помнить историю маленькой девочки, которая в августе текущего года пропала в Темкинском районе, и через несколько дней была обнаружена поисковиками в лесном массиве на расстоянии около 4 км от места жительства семьи.

Сразу же после обнаружения ребенку была оказана необходимая медицинская помощь. Девочку госпитализировали в ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница». Главным врачом данного медицинского учреждения на тот период являлась Макарова Виктория Николаевна. Именно благодаря ее высокому профессионализму и неравнодушию удалось грамотно и быстро организовать качественное лечение пострадавшей без привлечения возможностей столичных медицинских учреждений и санавиации. В течение быстрого времени девочка пошла на поправку и была выписана из больницы.

В настоящее время Виктория Макарова занимает должность и.о. заместителя Губернатора Смоленской области и координирует вопросы здравоохранения в регионе.

В торжественной обстановке руководитель следственного управления Анатолий Уханов вручил Виктории Макаровой ведомственную медаль «За содействие» и поблагодарил ее за работу и полную отдачу делу.

В свою очередь Виктория Николаевна поблагодарила сотрудников СК России за проявленное внимание и высокую оценку ее работы.

Воспользовавшись случаем, за чашкой чая руководитель управления обсудил с и.о. заместителя Губернатора Смоленской области вопросы, связанные с текущей эпидемиологической обстановкой в регионе. Анатолий Уханов рассказал о принятых в региональном ведомстве мерах по борьбе с коронавирусом и достигнутых результатах. Так, на текущий момент 97 % сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19, и несмотря на сложную обстановку заболевших в управлении нет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488945-rukovoditel-regionalnogo-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1628826/