Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сестры

15 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в ночь с 22 на 23 марта 2021 года обвиняемый находился в домовладении на улице Херсонская города Воронежа в гостях у двоюродной сестры, с которой совместно распивал спиртное. В процессе застолья между родственниками возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина подверг 66-летнюю сестру избиению, нанося многочисленные удары стеклянной бутылкой и ножкой от журнального столика в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления.

Нападавший с места преступления скрылся, однако через непродолжительное время был задержан. По ходатайству органов следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На первоначальном этапе расследования обвиняемый не признавал вину, однако под тяжестью собранных следователем доказательств сознался в содеянном. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных экспертиз, протоколами осмотров и обысков, очных ставок, иными материалами уголовного дела, признанными достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/488974-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1628888/