Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области предъявлено обвинение местному жителю в нанесении смертельных травм своему знакомому

16 ноября 2021 года


Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя села Черепаново Нижнетавдинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 11 ноября 2021 года во дворе дома, расположенного на улице Рабочей в селе Черепаново Нижнетавдинского района во время распития спиртных напитков между обвиняемым и 45-летним потерпевшим произошел конфликт, во время которого злоумышленник нанес последнему множественные удары по голове и телу. Через непродолжительное время от полученных травм мужчина скончался на месте.

В ходе допроса мужчина дал признательные показания. По уголовному делу следователем СКР проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

Следствие выступило перед судом с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Помимо этого проводится комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Тюменский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489057-v-tyumenskoy-oblasti-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1629110/