Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Заиграевском районе задержаны двое мужчин, обвиняемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию

16 ноября 2021 года


Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело в отношении двух жителей города Улан-Удэ, 31 и 23 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, 14 ноября 2021 года ночью обвиняемые, вооруженные топором и охотничьим ружьем, приехали на микроавтобусе к автозаправочной станции, расположенной в селе Эрхирик Заиграевского района Республики Бурятия. Выбрав момент, они ворвались внутрь, при помощи топора разбили стекло в операторское помещение, после чего проникли в кассовую зону, где напали на кассира и находившуюся с ней несовершеннолетнюю сестру. Один из нападавших, угрожая оружием, заставил потерпевших лечь на пол. В это же время его соучастник похитил из кассы денежные средства в сумме 9000 рублей, после чего обвиняемые скрылись с места происшествия.

Выйти на след злоумышленников помогли записи с камер наружного наблюдения, установленных на АЗС. Задержание мужчин производилось сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия совместно с сотрудниками ОМВД России по Заиграевскому району при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии по Республике Бурятия. У обвиняемых найдены и изъяты микроавтобус и орудия преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489071-v-zaigraevskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1629074/