Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки в больнице

16 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи со смертью 8-летней девочки в больнице города Абакана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Предварительно установлено, что девочка проживала в селе Белый Яр Алтайского района Республики Хакасия. В течение дня 13 ноября 2021 года родители отмечали у ребенка незначительное ухудшение самочувствия, поздним вечером состояние девочки стало резко ухудшаться, отмечалась повышенная температура, тошнота, рвота, слабость, боли в животе, в связи с чем родители ребенка вызвали скорую помощь. Около 01 часа ночи 14 ноября ребенок был доставлен в больницу города Абакана, где несмотря на проводимые реанимационные мероприятия и терапию девочка скончалась.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования получена необходимая медицинская документация, карты вызова скорой медицинской помощи, назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489089-v-respublike-hakasiya-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1629125/