Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ямальском районе местный житель признан виновным в покушении на убийство односельчанина

16 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия и суда, 3 марта 2021 года в селе Яр-Сале Ямальского района двое местных жителей – мужчина и женщина, зашли в гости к своему знакомому. Хозяин жилища попросил незваных гостей удалиться, но так как все участники происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения, между ними сразу же возник конфликт. Осужденный, вооружившись ножом, нанес гостю два удара в жизненно-важные органы. В это время женщина, испугавшись, что ее жизни также может угрожать опасность, покинула квартиру через окно. Раненный самостоятельно вышел на улицу, где его увидели сельчане и доставили в больницу.

В ходе предварительного следствия в отношении ранее судимого мужчины была избрана меры пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489097-v-yamalskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1629157/